9842706972476723097692376972390673.jpg

В апреле–июне 2018 года прошли первые два этапа Третьего Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Конкурс проводится фондом «История Отечества» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания».

Цель Конкурса – выявление и поддержка талантливых учителей России, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, а также внедрение и совершенствование методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории, формирующих свежий и разносторонний взгляд как на преподавание истории в школе, так и на представление учеников о богатстве и многогранности отечественной истории.

Условия Конкурса предполагают умение учителей преподавать «трудные вопросы» отечественной истории, используя оригинальные методики и авторские преподавательские приемы, которые помогут ученикам сформировать целостное и разностороннее представление о перипетиях различных эпох истории России.

Участие в Конкурсе приняли 453 учителя из 71 субъекта Российской Федерации. В ходе первого этапа были отобраны 57 учителей, допущенных ко второму этапу. По итогам второго этапа, в котором конкурсанты представляли методические планы, презентации и видеозаписи открытых уроков, Экспертное Жюри Конкурса определило 24 победителя из 8 федеральных округов Российской Федерации.

 

Фамилия

Имя

Отчество

Федеральный округ

1

Решетников

Гаврил

Гаврильевич

Дальневосточный

2

Банникова

Ирина

Алексеевна

Дальневосточный

3

Галеев

Геннадий

Николаевич

Дальневосточный

4

Смирнова

Алла

Вячеславовна

Северо-Западный

5

Шагин

Иван

Анатольевич

Северо-Западный

6

Яговзик

Владимир

Станиславович

Северо-Западный

7

Кудрявцева

Татьяна

Юрьевна

Сибирский

8

Дарибазарова

Наталья

Нанзытовна

Сибирский

9

Безлюдная

Светлана

Александровна

Сибирский

10

Герасимова

Лариса

Александровна

Уральский

11

Костюкевич

Наталья

Владимировна

Уральский

12

Лушникова

Нелли

Анатольевна

Уральский

13

Рожкова

Анна

Сергеевна

Центральный

14

Селезнева

Людмила

Евгеньевна

Центральный

15

Шуляков

Владимир

Николаевич

Центральный

16

Кузьмина

Нина

Викторовна

Южный

17

Лунева

Юлия

Геннадиевна

Южный

18

Поротикова

Любовь

Николаевна

Южный

19

Власова

Ирина

Михайловна

Приволжский

20

Зянтерекова

Ираида

Анатольевна

Приволжский

21

Корнилаев

Александр

Борисович

Приволжский

22

Хубиева

Алтын

Абдурзаковна

Северо-Кавказский

23

Новикова

Ирина

Евгеньевна

Северо-Кавказский

24

Ярыгина

Маргарита

Григорьевна

Северо-Кавказский

Третий (очный) конкурсный этап, по итогам которого победителям будут присуждены с I по III места, и церемония награждения победителей пройдут 17–19 июля 2018 года в Москве.

 

Посетить Выставку

Желаете посетить действующую выставку и Дом Российского исторического общества?

Посетить

Мы в соцсетях

Поиск по сайту

Видеотрансляции